воскресенье, 1 ноября 2015 г.

Tangle Teezer Compact Styler - отзыв, сравнение с моделью Salon Elite

С расческой для волос Tangle Teezer я познакомилась давно, года полтора назад. Все это время использую только ее и менять, пробовать что-то новое мне абсолютно не хочется. Она у меня в формате Tangle Teezer Salon Elite‎ и единственное чем не устраивает - это размер и отсутствие колпачка. Вместить ее в дорожную косметичку крайне проблематично, ведь туда напихать нужно еще много чего, а расческа сама по себе объемная. К тому же есть вероятность погнуть или сломать зубцы.
Именно для таких целей, чтобы и вдали от дома не выдерать клочки волос, а использовать любимую Tangle Teezer, была приобретена мини-версия этой легендарной расчески - Tangle Teezer Compact Styler.
Покупала я ее в интернет-магазине parfumeria.ua. На сайте предложено несколько вариантов "рубашки". Каждая по-своему красивая и интересная. А мне захотелось золотишка... :)))

Расческа Tangle Teezer Compact Styler предварительно была упакована в пластиковую коробочку.
Как я сказала, в отличии от Salon Elite‎, она имеет защитную крышку и компактный размер.
А еще мне показалось, качество пластика у этой модели выше. Конечно же, моя большая "домашняя" расческа уже поизносилась и выглядит не очень презентабельно, но зато вы можете посмотреть в каком она состоянии будет через полтора года ежедневного использования. Крайние зубцы немного погнулись, но все на месте:
В остальном малышка абсолютно похожа на свою предшественницу:
- при помощи этой щетки очень легко расчесать волосы и сухие, и влажные. Да, я расчесываю влажные волосы, так как только после этого процесса они усмиряются. Если их не расчесать сразу после мытья, они будут торчать во все стороны и местами виться. Эдакий друг Одуванчика!
- расческа Tangle Teezer способна распутать любые клубки и узелки волос. Она это делает деликатно, незаметно, т.е абсолютно безболезненно. Кроме того, она именно распутывает их, а не обрывает.
- при расчесывании волосы не травмируются и не ломаются. Сухие волосы она тоже отлично расчесывает.
- в процессе использования волосы не электризуются, усиливается их блеск.
- расческа Tangle Teezer удобно лежит в руке, приятно массажирует кожу головы.
- очень легкая и компактная, удобно брать с собой куда бы то ни было.
- пластик хорошего качества. Не раз роняла ее на плитку в ванной. А как-то она у меня летела с 8-го этажа :) Правда на землю, а не на асфальт. Все Ок!
- с ее помощью легко можно сделать начес и распределять маски по волосам.
Сравнение размеров: расческа Tangle Teezer Compact Styler и расческа Tangle Teezer Salon Elite‎:
Из минусов могу отметить только то, что со временем зубцы расчески немного гнутся. Но, ничто не вечно...

В завершении могу сказать только одно - люблюнИмагу!!!  

Девочки, а вы разделяете мою любовь к расческам Tangle Teezer?

8 комментариев:

  1. Новогодние нотки на фото очень понравились:)
    К сожалению, расчёсками Tangle Teezer я никогда не пользовалась, хотя не мало о них наслышана. Золотая выглядит очень стильно)

    ОтветитьУдалить
  2. Я к аналогам разделяю. У меня Дессата сейчас в фаворитах, пока не тянет на оригинал,е сли честно. Мне оч твоя компактная понравилась, такая эффектная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ален, я вот не пробовала аналоги. Возможно и мне бы они понравились :) помню твою. Очень они похожи.

      Удалить
  3. С удовольствием попробовала бы такую расческу, но все руки не дойдут никак ее приобрести :)

    ОтветитьУдалить
  4. Анют, а у меня у Original за 2,5 года зубцы вообще не погнулись, хоть я ею уже и собаку расчесываю, а Элит за полтора года тоже не изменила вида совсем, зубья ровные, как и были)) У тебя, наверное очень волосы густые)) у меня, кстати, компакт такая же, золотая))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, волосы у меня густые, но тонкие. Наверное, сильнее продирать нужно :)))) Я вот тоже Original хотела, но есть ли разница с Elite?..

      Удалить