пятница, 16 октября 2015 г.

Помада для губ Givenchy Le Rouge Lipstick, отзыв

Выбор помады Givenchy Le Rouge Lipstick был обоснован на хвалебных отзывах в общем о марке и, в частности, о данном продукте. А еще мне хотелось продолжить знакомство с люксовым брендом Givenchy и взять в компанию к имеющейся пудре еще и декоративное средство для губ.
Оттенок выбирала спокойный, для осени на каждый день - #103 Brun Createur.
Про футляр данного средства спето много од: он стильный, обращает на себя внимание, смотрится как аксессуар роковой женщины. Но качество его "кожи" мне понравилось меньше, чем пудры. Он показался словно из картона, который приклеен к металлическому корпусу, а не из кожи крокодила ;) ... 
Из-за этого я немного переживаю, что футляр со временем потеряет свой презентабельный вид. Но пока этого не случилось, хотя и пользуюсь помадой недолго, около месяца.
Сам же металл футляра увесистый, крышку хорошо держит, словно примагничивает.

У помады удобный стик, что позволяет прорисовать контур губ без подручных средств.
Оттенок в стике:
Ее текстура очень приятная, сливочная, довольно аккуратно ложится на губы, практически не образует проплешин (макро-фото их выдает), за контур не растекается. Но помада требовательна к поверхности губ - они должны быть идеальны, без шелушений, иначе вся красота превратиться во что-то страшное. Потому не могу согласиться с заявлением, что данная помада ухаживает за губами. Для меня это исключительно декоративное средство, которое необходимо наносить на предварительно подготовленную кожу губ (поскрабировать и нанести бальзам).
Помада для губ Givenchy Le Rouge Lipstick имеет полуматовый финиш, а не матовый, как заявлено в описании, так как легкий глянец в ней наблюдается. Пудровый эффект проявляется спустя около часа нахождения на губах.

В стойкости она меня очень порадовала. 4-5 часов с ней абсолютно ничего не случается, даже, практически, не отпечатывается на кофейных чашках! С губ помада сходит равномерно, красиво и очень долго, в складки не забивается. А высокая ее пигментированность дает возможность расходоваться весьма экономично, что тоже несомненно не может не радовать при ее-то стоимости.
Для меня такая текстура идеальна в холодное время года, а вот для лета она будет тяжеловата.
Подводя итог хочу сказать следующее: хороша, но не идеальна. От продуктов с такой стоимостью и таким именем хочется меньше капризов.

Я приобрела помаду для губ Givenchy Le Rouge Lipstick 103 Brun Createur  в интернет-магазине parfumeria.ua.

16 комментариев:

  1. На губах мне очень понравился оттенок. говоришь не идеальна? А я было хотела заказать попробовать, тогда пожалуй посмотрю Shiseido)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Посмотри лучше Shiseido. И я посмотрю Shiseido :))
      Рука тянется ее заменить.

      Удалить
  2. Ооо,спасибо за обзор,давно поглядываю в сторону их помад, волновала стойкость, недавно подарили набор,там попалась миниатюрка, надо будет её распробовать прежде чем купить, вот уж правда, что цена на неё сейчас не самая гуманная

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Именно к стойкости у меня нет никаких претензий. :)
      У тебя есть пробничек, это же очень здорово! "Чистый" тест без сторонних советов ;)

      Удалить
  3. Оттенок мне понравился,но мне лично такой бы наверное не подошел)))

    ОтветитьУдалить
  4. Оттенок хороший, спокойный такой и благородный - чистая осень. У меня есть такая в миниатюре,н е совсем мой цвет, но качество очень хорошее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Именно этот оттенок у тебя, Ален?
      Я изначально другой хотела, чуть ярче (забыла номер), но в магазине не оказалось его.

      Удалить
  5. Оттенок очень красивый, мне даже захотелось обзавестись таким же) Жаль, помада с капризами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, как-то она меня не удовлетворила. Может потому, что от люкса жду 100% во всем, а здесь практически каждый пункт с каким-то "но" :(

      Удалить
  6. На губах дивиться шикарно!
    http://glamorousowl.blogspot.com/2015/10/planeta-organica-organic-cedar-shampoo.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нууу... я бы так не сказала.
      Но на вкус и цвет ;)

      Удалить
  7. На губах красиво лежит, и совсем не видно недостатков)) Мне кажется, многие помады ложатся на кожу в зависимости от состояния губ, блески в этом плане менее проблемны))
    Мне очень понравился оттенок, такой искусительный))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксанка, я губы "шлифую" перед ее нанесением :))) Но она все равно что-то на них находит :))
      Эх, чую к маме она отправится.. :(

      Удалить