вторник, 29 сентября 2015 г.

Твердые духи Lush: Дыхание бога, Смысл, Ваниллари. Отзыв

Прожила я свои… надцать лет и так ни разу не пользовалась твердыми духами. Спасибо дорогим Lush_Ukraine, что предоставили возможность познакомиться с этим чудом.
А теперь меня интересует вопрос: почему до сих пор все марки духов не выпускают свои ароматы в двух форматах? Один (жидкий) — для домашнего использования, который будет красоваться на косметическом столике и другой (твердый), который без опасений и лишнего веса можно носить в дорожной косметичке.
Это же невероятно удобно!!!

Вернусь к героям поста — твердые духи марки Lush. У меня сразу три баночки! То густо, то пусто… ;)
Все они помещены в небольшую жестяную баночку с отвинчивающейся крышкой. 

Вес всего 12 гр., но мне кажется, что они нескончаемые…

Breath Of God Lush — Твердые духи Lush Дыхание бога

Для меня это самый необычный вариант аромата. Он принадлежит к группе восточные древесные. Но поверьте, это определение ничего вам не расскажет об истинном аромате, пока вы его не послушаете на своей коже.
Дыхание бога — это грубоватый, откровенный, настойчивый аромат древесных веток, кедра, ладана, дыни, можжевельника… Что-то среднее между парфюмерией и благовониями.
В начале бодрит, а затем его аромат умиротворяет. Абсолютно необычный! Никогда ничего подобного не слушала и, тем более, не имела в своей коллекции. Мне кажется именно так пахнет в Тибетских храмах…
Он заявлен как аромат унисекс, но, честно говоря, на муже аромат раскрылся интереснее, ярче, многогранней. Я его преподнесла несколько простовато и химознее. Могу предположить, что на холодной коже он раскрывается односкладно.

Использование твердых духов — буквально один «мазок». Будьте аккуратны с нанесением, лучше добавить, чем удушить и себя, и окружающих. Отсюда вытекает невероятная экономность средства.
Стойкость 3-4 часа.

All Good Things Lush — Твердые духи Lush Смысл

Данный аромат принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Его композиция включает ноты: роза, белый кедр, тонка бобы, можжевельник, цитрусы, звездчатый анис и кумарин.
Очень стойкий и очень милый моему обонянию аромат. В нем слышится микс тропиков, небольшие нотки можжевельника и легкая сухость кедра. 
Удивительный дуэт сливочной сладости и терпкой горечи в одном флаконе. В целом парфюм не является резким и кричащим, а наоборот — обнимающе нежный. Есть в нем какая-то мною любимая ванильность, но не такая, как у Ваниллари (о которой расскажу далее), а более мягкая, нежная. Не плоский, гурманский, не банальный — очень удачный продукт.
На поверхности твердых духов содержится золотой шиммер, который переносится на кожу легкой звездной россыпью. Интересно и необычно выглядит, особенно в летний вечер.
На этом фото можно увидеть какой игривый шиммер на солнышке и деликатный в тени:

Стойкость 5-6 часов.

Vanillary Lush — Твердые духи Lush Ваниллари

Аромат принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Композиция включает ноты: жасмин, тонка бобы и ваниль.
Он очень вкусный, очень сладкий, вязкий, эгоистичный и запоминающийся. Это аромат ванильной выпечки из французской булочной. В ней нет ни грамма горечи, которая бывает в ароматах со стручковой древесной ванилью. Нет нот шоколада, которые часто слышны в гурманских ароматах. Это одновременно нежная и резкая, но съедобная ваниль.
С этим ароматом я познакомилась несколько лет назад. В моей коллекции тогда появились жидкие духи в спрее. С их нанесением можно легко переборщить и интенсивностью аромата «уложить» окружающих. А вот количество нанесения твердых духов проще контролировать. 
Также хочу отметить, что на блоттере Ваниллари раскрывает некую кислинку, которая абсолютно отсутствует на моей коже. 
Стойкость 5-6 часов.

Подводя итог хочу сказать, что я в восторге от твердых духов. Зачастую ношу их в дорожной косметичке. Они отлично пережили летнюю 30-градусную жару, не таяли, не текли, не деформировались. 

А вы, девочки, знакомы с твердыми духами, нравится ли такой формат? Какие марки предпочитаете?

14 комментариев:

  1. Я вообще ни разу не пользовалась твердыми духами! Вообще, пирамиды все не мои, но мне было очень интересно почитать и ты меня развеселила фразой про удушение:))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И у меня был первый раз :)
      Я когда-то сладким ароматом на работе удушила людей. Потому теперь осторожно отношусь к ним.

      Удалить
  2. Интересный формат духов, такими никогда не пользовалась, интересными показались последние два.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, я вот тоже Ваниллари и Смысл признала больше. Но я в ароматах - сладкоежка. Да и не только в ароматах :))))

      Удалить
  3. мои самые любимые духи у LUSH - это Кarma. Дыхание Бога были в традиционном варианте - очень нравились.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дыхание Бога были?.. Неужели закончились? Мне кажется они на всю жизнь :)

      Удалить
  4. Я вообще практически равнодушна к парфюмерии, но твёрдые духи мне очень симпатичны. Люблю гурманские ароматы, было бы интересно послушать Vanillary Lush)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже люблю гурманские ароматы. А теперь еще и в формате твердых духов :))

      Удалить
  5. Анют, очень удобный формат, я так думаю. Хотя сама твердыми духами не пользовалась. Интересный аромат у того, что с золотистыми частичками. Интересно его попробовать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, желаю тебе с ними познакомиться! Достойные продукты, которые западают в душу.
      С шиммером - это Смысл. Сейчас, когда чуть похолодало, он хорош!..

      Удалить
  6. А я прожила уже свои ..-ок лет и тоже ни разу не пользовалась твердыми духами)) даже не представляю, на что это похоже)) Но звучит заманчиво, я бы попробовала)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. -ок или -надцать - не имеет значения :))) Оксанка, рекомендую! Они чуть тверже бальзамов для губ :))
      Не очень гигиенично возюкать пальцами в баночке, но это, мне кажется, не очень критично. Т.к не является уходовым или декоративным средством.

      Удалить
  7. Давно хотела познакомится с духами в таком формате, но все как-то не получалось )) Рада узнать твое мнение о них ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, обязательно познакомься, если будет возможность. Жаль, что не у каждого производителя есть такой формат.

      Удалить