пятница, 25 декабря 2015 г.

Cuticle Remuver El Corazon, отзыв

Сегодня хочу рассказать о средстве, которое стало моим любимым по уходу за ногтями  — это Cuticle Remover El Corazon.
Так уж получается, что обзор начну с минусов. Средство помещено  в бутылочку объемом 30 мл, с помпой дозатором. Эта самая помпа доставляет много неудобств. Плавно на нее нажимать не получается, а из-за резкого движение происходит... плевок, который не найти в комнате. Я первое время делала ограничитель из пальцев и "ловила" дозу геля, но потом просто стала откручивать дозатор и с помощью его трубочки наносить средство на кутикулу.



Это средство у марки есть в формате лака для ногтей - с кисточкой, вот его использовать ооочень удобно. Потому  гель целесообразнее перелить в подобный флакон, но у меня в закромах такого не оказалось.
Это единственный минус средства для удаления кутикулы. В остальном - я об него в восторге!

Гель средней консистенции (похож на кисель) белесого оттенка.
Степень действия у него высокая: размягчает кутикулу за считанные секунды и предотвращает ее дальнейшее нарастание. Использую его более, чем полгода и стала замечать, что кутикула растет значительно медленнее и более аккуратная, тонкая и мягкая. Это касается и педикюра. 
Cuticle Remuver El Corazon нужно использовать аккуратно и не злоупотреблять временем применения. Его не нужно держать более 30 секунд, не больше!" Подержу-ка две минуты, чтоб наверняка сработал..." - это не про него. Он сработает за полминуты! В противном случае следующий день может шелушиться кожа.
Кроме того, не рекомендую это средство, как и многие другие ремуверы, наносить на "голые" ногти. Прежде чем снять лак с ногтей, займитесь кутикулой, а потом уже смывайте старое покрытие.
Ну, и на завершающем этапе, обязательно использую масло для кутикулы. Мне нравится как работает экспресс-сыворотка для безобрезного маникюра Bali Spa Oil от этой же марки - El Corazon. И хотя средство в прямом назначении имеет деликатное удаление кутикулы, оно очень хорошо ее смягчает и питает.
Средством для удаления кутикулы Cuticle Remuver пользуюсь постоянно. Иногда не трогаю кутикулу по 2 недели, если не нужно делать макро-фото ;)) Другие же средства, аналогичного назначения, приходилось использовать минимум раз в неделю.

Смело могу и хочу порекомендовать это средство. особенно стоит обратить внимание тем, у кого очень грубая кутикула или кто только переходит на необрезанной маникюр, Cuticle Remuver El Corazon будет настоящей находкой.

Приобрести продукцию El Corazon можно в интернет-магазине ru.elcorazon-shop.com

12 комментариев:

  1. У меня было такое масло Бали, по качеству отличное, но вот этот дозатор очень раздражал меня))
    Очень понравился ремувер по описанию, 2 недели идеальная кутикула - это мечта)) Анюта, спасибо, что поделилась, очень заинтересовало средство))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан, у меня с маслом дозатор "мягче", не так сильно выпрыскивает. Даже можно сказать аккуратно подает. А вот ремувер - беда. Но выход нашла :)
      По возможности побробуй обязательно. Сейчас это мой любимый, лучше пока не было.

      Удалить
  2. Какие хорошие средства! А я до сих пор не знакома с маркой )) Аж стыдно ))

    ОтветитьУдалить
  3. Надо будет прикупить, я сейчас ремувером от Салли пользуюсь - неплохой, но, чтоб две недели не трогать ногти - эт не про него, хотя бы пару раз в неделю надо использовать, иначе нарастет так, что потом приходится кое-где срезать, а я уже давно этого делать не люблю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленка, очень рекомендую попробовать. По цене он очень доступный, ну ты знаешь :))
      Я от него в восторге.

      Удалить
  4. И у меня ремувер от Салли, не плохая вещь, но не ах;) от Эль коразон у меня масло для кутикулы. Очень им довольна. Пользуюсь уже года два.
    Спасибо за подписку! Я подписалась на тебя тоже;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня кода-то был ремувер Салли в синем флаконе - самый хороший, остальные для меня слабоваты.

      Удалить
  5. Тоже брала такое средство и ни раз!
    Очень хорошее)

    ОтветитьУдалить
  6. Я еще не пробовала этот ремувер. Думаю, мне подойдет такой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, обязательно попробуй. Понравится 100% ;)

      Удалить