пятница, 25 апреля 2014 г.

Лак для ногтей China Glaze - Stone Cold

Сегодня расскажу о лаке для ногтей ТМ China Glaze, который идеально подойдет для холодного времени года. Но так же уместно будет выглядеть в весенних солнечных лучах.
Полное название лака: China Glaze Nail Lacquer With Hardeners — Stone Cold.

Флакон лака типичный для China Glaze, кисть так же тонкая, как и у других представителях этой марки. На их «разборе» останавливаться не буду.
 

Основной цвет лака, при всем желании, черным не назовешь, он имеет явно выраженный серый подтон. 

Обилие серебряного мелкого шиммера приглушает черный оттенок и уводит его в серый. На финише лак имеет матовое покрытие.

Это лак — однослойник. В один слой он не просвечивает и не плешивит, хорошо выравнивается на ногтях. Моментально «схватывается», поэтому не любит долгой возни, долгие манипуляции могут привести к образованию бугров. 

China Glaze «Stone Cold» имеет немного вязкую текстуру, которую тяжело уложить близко к кутикуле и аккуратно прорисовать линию.

После нескольких проб и вычисления ошибок, определила для себя формулу нанесения: на кисть необходимо набрать щедрую каплю лака, которой будет достаточно на 2-3 мазка. В этом случае лак за один раз покроет всю ногтевую пластину и ляжет ровно. Конечно же, необходимо использовать базу.
Лак China Glaze «Stone Cold» в тени:


Стойкость у лака… ее нет :) Уже к концу дня, если держать пальцы веером, могут появиться сколы. А если выполнить легкую домашнюю работу — еще раньше. Но их можно отремонтировать с помощью аккуратной «зарисовки». Это не проблема, но неудобство — при выходе из дома нужно не забыть взять с собой флакон лака.
Чтобы продлить маникюру стойкость на пару дней, лак можно покрыть топом. На глянцевом он дает объем и глубину, но, по-моему, лучше всего он выглядит матовым. Таковым я его и ношу.
Так он выглядит на солнышке: 



China Glaze «Stone Cold» ассоциируется у меня с брутальностью, асфальтом, угольной пылью и тефлоновым покрытием :D

В целом, я полностью довольна приобретением. Это мой первый матовый лак, который не смотря на некоторые нюансы, стал частым гостем на моих ногтях.
Объем: 14 мл.
Примерная цена: около 8 у.е.

4 комментария:

  1. Графитный такой! Очень! Маникюр идеальный, Ань)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень понравился обзор, спасибо! Лак потрясающий!:)

    ОтветитьУдалить