понедельник, 24 марта 2014 г.

"Мятая фольга" от China Glaze - Wrinkling The Sheets

Коллекция лаков для ногтей China Glaze Crinkled Chrome вышла прошлой зимой. Когда я впервые ее увидела, мне жуть как захотелось стать обладательницей хотя бы одного флакончика «мятой фольги».


Предлагаю взглянуть на одного из шести представителей данной коллекции — оттенок Wrinkling The Sheets.

Полное название лака: China Glaze Crinckled Chrome Nail Lacquer With Hardeners — #81261 Wrinkling The Sheets

Это лак-металлик весеннего светло-зеленого оттенка с добавлением песчинок и тонких палочек, которые при высыхании создают эффект мятой фольги.

Лак Wrinkling The Sheets абсолютный однослойник, при нанесении повторного слоя создается сильное нагромождение текстур, которое выглядит тяжело и не очень эстетично.

Распределяется по ногтевой пластине без проблем. Высыхает практически моментально, поэтому наносить его нужно точными мазками, не требующих коррекции. 

Благодаря скорости высыхания, требующей скорости нанесения, время на маникюр сводится к минимуму. Финиш у лака шероховатый, но не цепкий.

Снимается довольно легко, обычной ждсл. Ногтевую пластину не окрашивает, как и кожу вокруг ногтей. Я наносила его на базу, но топом эту красоту не покрывала.
Кроме визуальной красоты, лак China Glaze Wrinkling The Sheets укрепляет ногтевую пластину – содержит белую китайскую глину каолин, не содержит вредных компонентов: толуол, формальдегид, дибутилфталат.

Лак на солнышке:

Лак в тени:

Носибельность лака в отличном состоянии составила 2 дня. После чего, я его смыла для новых свотчей. Но уверена, что в прекрасном состоянии он выдержал бы еще 1-2 дня.
Конечно, China Glaze Wrinkling The Sheets из коллекции Crinkled Chrome — это лак не на каждый день. Он требует особенного жизненного момента и вызывает интерес у окружающих.

Объем: 14 мл.
Примерная стоимость: 8 у.е
Обзор подготовлен для сайта marafet.net

4 комментария:

  1. Ответы
    1. Да, очень похож. Интересно, это совпадение или производитель к этому и стремился?..

      Удалить
  2. очень интересный эффект получился! идеально подойдет для какого-нибудь вечернего мероприятия :)
    very nice blog by the way :)

    kisses from Russia,
    Juliet
    RUSSIAN DOLL

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для вечернего или в качестве акцента.
      Спасибо!

      Удалить